Меню Поиск

Закрыть

Пассажирам двух вокзалов и станции МЦК раздадут открытки с ромашками в честь Дня семьи, любви и верности

05.07.2019 08:45

Пассажирам двух вокзалов и станции МЦК раздадут открытки с ромашками в честь Дня семьи, любви и верности

Теги: Железные дороги , Праздник , Москва , День семьи, любви и верности

Столичные железнодорожники поздравят пассажиров с Днем семьи, любви и верности 8 июля и раздадут на Ярославском и Казанском вокзалах Москвы, а также на станции «Лужники» Московского центрального кольца (МЦК) открытки с ромашками. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги (МЖД).

«8 июля 2019 г. МЖД присоединится к Всероссийскому празднику - Дню семьи, любви и верности. На Ярославском и Казанском вокзалах Москвы и на станции «Лужники» МЦК железнодорожники поздравят пассажиров, раздавая открытки с изображением главного символа торжества - ромашки. Открытку можно заполнить и отправить по почте родным и близким людям», - говорится в сообщении.

Как уточняется, с 8 по 12 июля на Ярославском вокзале в Москве и на железнодорожном вокзале в Брянске пройдет выставка детских рисунков лауреатов всероссийского конкурса «Семья – душа России». «К празднованию присоединятся и другие регионы столичной магистрали, где будут организованы культурно-массовые мероприятия. В детских оздоровительных лагерях и домах культуры железнодорожников состоятся концерты, театрализованные представления и спортивно-массовые состязания», - отметили в пресс-службе.

Там добавили, что в поездах, курсирующих в этот день между Москвой и Муромом, будут размещены поздравительные плакаты. «Такой маршрут выбран не случайно, ведь с 2008 г. Муром стал центром семейного праздника. Именно там жили святые Петр и Феврония, чей брак до сих пор считается образцом любви и преданности. В поездах будут звучать поздравления пассажирам, а форменную одежду проводников этого маршрута украсят значки «День семьи» с изображением ромашки», - подчеркнули в пресс-службе.

Отмечается также, что для сотрудников МЖД в этот день проведут тематические лекции, приуроченные к празднику, а семейные пары, которые вместе трудятся на предприятиях столичной магистрали и состоят в браке более 25 лет, будут награждены медалью «За любовь и верность».

Рубрика: Транспорт , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок