Меню Поиск

Закрыть

Минтранс Чехии согласился сохранить объем авиаперевозок с Россией и продолжить переговоры в конце лета

эксклюзив молния

04.07.2019 18:26

Минтранс Чехии согласился сохранить объем авиаперевозок с Россией и продолжить переговоры в конце лета

Теги: авиаперевозки , рейсы , Минтранс , Россия

Министерство транспорта Чехии согласилось сохранить объем авиаперевозок с Россией и продолжить переговоры в конце лета. Об этом сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе ведомства.

«Минтранс Чехии и Российской Федерации договорились сохранить текущее состояние и объем воздушных перевозок. К концу лета они продолжат переговоры, чтобы обсудить рамки дальнейшего сотрудничества на будущее. Мы не хотим допускать дальнейшей блокировки воздушного движения между двумя государствами в основной курортный сезон и снижать комфорт пассажиров», - говорится в сообщении.

Ранее Минтранс РФ предложил перенести на сентябрь окончательное решение вопроса об авиасообщении с Чехией.

3 июля министр транспорта РФ Евгений Дитрих сообщил, что ведомство ведет переговоры с Чехией для сохранения авиационного сообщения. Урегулировать ситуацию планировалось к 7 июля.

Три российских авиакомпании - «Аэрофлот», «Победа», «Уральские авиалинии» - со 2 июля 2019 г. отменили ряд рейсов в Чехию в связи с решением авиационных властей Чешской Республики аннулировать ранее выданные разрешения на полеты. В Минтрансе РФ при этом сообщили, что аннуляция разрешений на полеты российских авиакомпаний в Чехию нарушает соглашение о воздушном сообщении между странами. В Минтрансе Чехии в свою очередь отметили, что российским авиакомпаниям выдано разрешения на осуществление полетов до 7 июля.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок