Меню Поиск

Закрыть

Депутат Госдумы предложил ввести уголовное наказание для мародеров (дополнение)

04.07.2019 17:52

Депутат Госдумы предложил ввести уголовное наказание для мародеров (дополнение)

Теги: Единая Россия , Госдума , Уголовный Кодекс , наказание

Первый замруководителя фракции «Единая Россия», член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Адальби Шхагошев предложил ввести уголовное наказание для мародеров. Об этом сообщили в его пресс-службе.

«Совершенно возмутили случаи мародерства в Иркутской области, охваченной стихийным бедствием. Считаю, что хищение имущества граждан в условиях стихийного бедствия должно жестко наказываться. В Уголовном кодексе РФ необходимо предусмотреть специальную статью о наказании для мародеров», - заявил А.Шхагошев.

Он отметил, что будет проведен тщательный мониторинг всех статей Уголовного кодекса, которые имеют отношение к хищению чужого имущества, после чего будут обозначены меры наказания за мародерство.

Ранее СМИ сообщали, что во время паводка в Иркутской области, который начался в конце июня из-за проливных дождей, совпавших с таянием снега в горах Восточного Саяна, были зафиксированы случаи мародерства. Предполагаемые воры задержаны.

Статьи, наказывающей за мародерство, в УК РФ нет. Уголовный кодекс РСФСР содержал статью 266 - о мародерстве. Преступлением считалось похищение на поле сражения вещей, находящихся при убитых и раненых, и наказывалось лишением свободы на срок от трех до 10 лет или смертной казнью.

Рубрика: Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок