Меню Поиск

Закрыть

Единая цифровая база детских прививок заработает в Москве к осени

04.07.2019 17:38

Единая цифровая база детских прививок заработает в Москве к осени

Теги: Форумы , Прививки , здравоохранение , медицина

Единая цифровая база с информацией обо всех прививках, сделанных детям в Москве, заработает к осени 2019 г. Об этом журналистам в рамках Московского урбанистического форума - 2019 сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

«На сегодняшний день мы формируем единую цифровую базу прививок детей в Москве. Думаю, что эту работу к осени закончим и будем иметь полное представление о фактической вакцинации детского населения и о том, куда двигаться», - заявила она.

А.Ракова отметила, что в ближайшее время пациентам московских поликлиник станут доступны электронные медицинские карты.

Московский урбанистический форум стартовал 4 июля и продлится по 7 июля. Площадкой для деловых и культурных мероприятий форума выбран парк «Зарядье». Деловая программа рассчитана на два дня. В 2019 г. Московский урбанистический форум посвящен обсуждению вопросов обеспечения сбалансированного и устойчивого развития городов, повышения качества жизни через реализацию масштабных проектов. В рамках деловой программы пройдут сессии, пленарные заседания, презентации инициатив городских администраций, а также бизнеса и самих горожан.

Ожидается, что за два дня деловых мероприятий на форуме выступят более 300 спикеров, среди которых ведущие мировые архитекторы, мэры мегаполисов, лидеры знаковых международных мегапроектов и представители глобальных корпораций. Впервые в рамках форума проходит конгресс Urban Health, который посвящен интеграции принципов здоровья во все сферы городского развития.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок