Меню Поиск

Закрыть

Расписание некоторых электричек Павелецкого направления МЖД изменится 5-7 июля

04.07.2019 20:53

Расписание некоторых электричек Павелецкого направления МЖД изменится 5-7 июля

Теги: Изменение расписания электричек

Расписание некоторых электричек Павелецкого направления Московской железной дороги (МЖД) изменится 5-7 июля, сообщили в пресс-службе магистрали.

«С 5 на 6 июля (с 23:05 до 16:05) и с 6 на 7 июля (с 23:05 до 11:05) на участке Коломенское - Бирюлево-Товарная Павелецкого направления МЖД железнодорожники проведут плановые работы по укладке нового участка пути и перевода движения поездов на новую ось. Это необходимо для дальнейшего строительства под железнодорожными путями Южной рокады - автодороги, которая обеспечит диагональную связь между западной, южной и юго-восточной частями города. Технологические «окна» назначены в выходные дни и преимущественно в ночное время, чтобы максимально сохранить количество пригородных поездов в популярное для поездок время. Движение поездов на период работ будет организовано по соседним путям в реверсивном режиме», - говорится в сообщении.

В связи с работами, пояснили в пресс-службе, изменится расписание пригородных поездов Павелецкого направления, у некоторых электричек изменится время отправления, прибытия и количество остановок на маршруте. «Так, несколько электричек пройдут без остановки платформы: «Бирюлево-Пассажирская», «Бирюлево-Товарная», «Ленинская», «Калинина», «Расторгуево», «Булатниково», «Чертаново», «Коломенская». Незначительно изменится время отправления нескольких аэроэкспрессов, курсирующих между Москвой и аэропортом Домодедово», - уточнили в МЖД.

Там попросили пассажиров с пониманием отнестись к работам и ознакомиться с изменениями в расписании пригородных поездов на вокзалах и остановочных пунктах, на официальном сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам» и в мобильном приложении «РЖД Пассажирам».

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок