Меню Поиск

Закрыть

Четыре береговые зоны Москвы-реки площадью более 300 га благоустроят в течение пяти лет

04.07.2019 16:23

Четыре береговые зоны Москвы-реки площадью более 300 га благоустроят в течение пяти лет

Теги: Набережные , благоустройство , Москва , Москомархитектура

Четыре набережные - Мневники, Строгино, Тараса Шевченко и участок между Коломенским и Братеево - планируется благоустроить в ближайшие пять лет. Об этом в рамках Московского урбанистического форума - 2019 сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

«В ближайшие пять лет предлагается к развитию 18,5 км набережных Москвы-реки площадью 309,2 га. Это четыре береговых зоны - Мневники, Строгино, Тараса Шевченко и участок между Коломенским и Братеево. Москва-река в этих местах очень живописна, например, неподалеку расположен Братеевский каскадный парк», - сказал С.Кузнецов.

В свою очередь в пресс-службе комитета по архитектуре и градостроительству Москвы напомнили, что к 2035 г. в столице планируется благоустроить все городские набережные, а также провести редевелопмент 19% территорий промышленных зон вдоль реки.

Московский урбанистический форум стартовал 4 июля и продлится по 7 июля. Площадкой для деловых и культурных мероприятий форума выбран парк «Зарядье». Деловая программа рассчитана на два дня. В 2019 г. Московский урбанистический форум посвящен обсуждению вопросов обеспечения сбалансированного и устойчивого развития городов, повышения качества жизни через реализацию масштабных проектов. В рамках деловой программы пройдут сессии, пленарные заседания, презентации инициатив городских администраций, а также бизнеса и самих горожан.

Ожидается, что за два дня деловых мероприятий на форуме выступят более 300 спикеров, среди которых ведущие мировые архитекторы, мэры мегаполисов, лидеры знаковых международных мегапроектов и представители глобальных корпораций. Впервые в рамках форума проходит конгресс Urban Health, который посвящен интеграции принципов здоровья во все сферы городского развития.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок