Меню Поиск

Закрыть

Власти Москвы готовы способствовать строительству арендного жилья в городе

04.07.2019 15:58

Власти Москвы готовы способствовать строительству арендного жилья в городе

Теги: Жилье , аренда , Москва , Инвесторы

Власти Москвы готовы способствовать строительству арендного жилья в городе и давать преференции инвесторам. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин в ходе пленарного заседания в рамках Московского урбанистического форума - 2019.

«В Москве самый большой процент жилья, которое находится в собственности. И это, с одной стороны, замечательно. Но, с другой стороны, оно замедляет мобильность населения. Соответственно, увеличивает ежедневный трафик людей и вызывает ряд других проблем, связанных, в том числе, и с реновацией жилого фонда, который рано или поздно будет выходить из своего качественного состояния. Поэтому мы готовы способствовать развитию арендного жилья, способствовать строительству, развитию этой отрасли и устанавливать преференции, но нам нужны гарантии инвесторов, чтобы это было действительно арендное жилье, а не просто промежуточная фаза между стройкой и продажей в собственность», - сказал С.Собянин.

Московский урбанистический форум стартовал 4 июля и продлится по 7 июля. Площадкой для деловых и культурных мероприятий форума выбран парк «Зарядье». Деловая программа рассчитана на два дня.

В 2019 г. Московский урбанистический форум посвящен обсуждению вопросов обеспечение сбалансированного и устойчивого развития городов, повышения качества жизни через реализацию масштабных проектов.
В рамках деловой программы пройдут сессии, пленарные заседания, презентации инициатив городских администраций, а также бизнеса и самих горожан.

Ожидается, что за два дня деловых мероприятий на форуме выступят более 300 спикеров, среди которых ведущие мировые архитекторы, мэры мегаполисов, лидеры знаковых международных мегапроектов и представители глобальных корпораций. Впервые в рамках форума проходит конгресс Urban Health, который посвящен интеграции принципов здоровья во все сферы городского развития.

Рубрика: Строительство , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок