Меню Поиск

Закрыть

«Трансмашхолдинг» завершил поставку 24 электропоездов «Иволга» для МЦД в рамках первого контракта

04.07.2019 14:25

«Трансмашхолдинг» завершил поставку 24 электропоездов «Иволга» для МЦД в рамках первого контракта

Теги: Транспорт , Поезда , ЦППК , МЦД

АО «Трансмашхолдинг» исполнил первый контракт на поставку 24 электропоездов «Иволга» для Московских центральных диаметров (МЦД). Об этом сообщили в пресс-службе компании.

«ОАО «Тверской вагоностроительный завод» (ТВЗ, входит в состав АО «Трансмашхолдинг») завершил работу по контракту, заключенному с АО «Центральная ППК» в марте 2018 г. Договором была предусмотрена поставка 24 шестивагонных электропоездов ЭГ2Тв «Иволга», - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что новая модификация электропоезда создана на базовой платформе «Иволги», которая успешно эксплуатируется с весны 2017 г. Новые поезда предназначены для использования на маршрутах первой очереди МЦД.

Уточняется, в новой версии «Иволги» изменена расстановка пассажирских кресел: теперь они расположены по схеме «2+2» в два ряда напротив друг друга. Во всех головных вагонах установлены крепления для провоза велосипедов. В туалетных модулях появились сенсорные смесители для воды и дозаторы мыла, а также электросушилки для рук. Все поручни в салонах имеют зоны теплого покрытия, в каждом вагоне - 16 USB-разъемов для зарядки мобильных устройств.

Добавляется, что поезда «Иволга» приспособлены для проезда маломобильных пассажиров: в вагонах широкие двери, крепления для инвалидных кресел-колясок, поручни в туалетах, куда можно заехать на коляске. Для слабовидящих пассажиров информационные таблички дублируются шрифтом Брайля.

В кабине машиниста установлена собственная система климат-контроля, обогрев лобового стекла.

«Все 24 шестивагонных состава «Иволги», предусмотренные контрактом, переданы АО «Центральная ППК» для эксплуатации на маршрутах МЦД-1. В настоящее время Тверской вагоностроительный завод работает над выполнением второго контракта с АО «Центральная ППК», заключенного в октябре 2018 г., на поставку 15 семивагонных электропоездов», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок