Меню Поиск

Закрыть

Посвященный МЦД тематический поезд запустили на Кольцевой линии метро

04.07.2019 13:22

Посвященный МЦД тематический поезд запустили на Кольцевой линии метро

Теги: Поезда , Метро , МЦД

В столичном метро запустили тематический поезд, посвященный Московским центральным диаметрам (МЦД), передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«Фактически после запуска МЦД москвичи получат новую инфраструктуру, интегрированную в метро, на ней будет много удобных пересадок. Добавить можно то, что поезд будет ездить год на Кольцевой линии. За это время его смогут посмотреть более 7 млн человек», - сказал на церемонии запуска первый заместитель руководителя департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Гамид Булатов.

Поезд метро, посвященный МЦД, состоит из пяти сдвоенных вагонов. Каждый из них внутри и снаружи оформлен в цвет каждого из пяти диаметров. Пассажиры смогут узнать все о протяженности линий и количестве станций, времени в пути и способах оплаты проезда. В каждом вагоне размещена информация об эффектах от запуска каждого диаметрального маршрута, а также о сервисах на станциях и в поездах МЦД, о новых удобных и быстрых маршрутах, которые позволят экономить время в пути.

Запуск поезда из депо «Красная Пресня» в прямом эфире увидели пассажиры метро, пользователи социальных сетей и участники Московского урбанистического форума - 2019: онлайн-трансляция была выведена на экраны в поездах метро, в социальные сети и на стенд «Московский транспорт» в парке «Зарядье».

Проект МЦД правительство Москвы реализует совместно с правительством Российской Федерации, правительством Московской области, ОАО «РЖД», АО «Центральная ППК» и ГУП «Московский метрополитен».

Рубрика: Транспорт

Связанные материалы:

04.07.2019 15:46

Тематический поезд, посвященный МЦД, в депо «Красная пресня»

Подробнее

04.07.2019 17:20

Посвященный МЦД тематический поезд в депо «Красная пресня»

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок