Меню Поиск

Закрыть

Светофор с танцующим человечком установят возле перехода на Цветном бульваре 13 июля

04.07.2019 12:03

Светофор с танцующим человечком установят возле перехода на Цветном бульваре 13 июля

Теги: светофор , ЦОДД , Москва , Цветной бульвар

На День московского транспорта в столице появится «танцующий» светофор, сообщили в пресс-службе ГКУ «Центр организации дорожного движения».

«В Москве на День московского транспорта, 13 июля установят «танцующий» светофор. Он появится возле пешеходного перехода на Цветном бульваре рядом с Цирком Никулина. Значок в виде человека, который отображается на красном сигнале светофоре, не стоит, а пляшет. Неподалеку от светофора будет установлена небольшая кабина - пешеходы могут зайти в нее и начать двигаться (действия будут сканировать специальные камеры видеоаналитики). Танец находящегося в кабине человека будет транслироваться в режиме реального времени на красный сигнал светофора. Таким образом, значок на устройстве может повторять движения человека в кабине», - говорится в сообщении.

Уточняется, что танцевать можно во время красного сигнала для пешеходов. Если в кабине никого нет, светофор работает в обычном режиме - на нем отображается знак пешехода, который идет, либо стоит. Светофор отвечает всем требованиям безопасности: танцующий человек транслируется только на красный сигнал светофора для пешеходов.

Рубрика: Общество , Транспорт

Связанные материалы:

13.07.2019 19:41

«Танцующий» светофор на Цветном бульваре

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок