Меню Поиск

Закрыть

Мэр Москвы: Программа «Мой район» направлена на устранение неравенства между территориями столицы

04.07.2019 11:55

Мэр Москвы: Программа «Мой район» направлена на устранение неравенства между территориями столицы

Теги: Собянин , Московский урбанистический форум 2019

Программа «Мой район» призвана устранить неравенство между территориями столицы и направлена на их комплексное развитие. Об этом мэр Москвы Сергей Собянин сообщил в ходе пленарного заседания в рамках Московского урбанистического форума - 2019.

«Мы в этом году создали программу «Мой район», которая направлена на устранение неравенства и комплексное развитие каждого района. Эта идеология активно поддерживается городским сообществом. И вместе с горожанами, я считаю, нам удастся в ближайшее время сделать еще один шаг по созданию равенства горожан, доступности комфортной городской среды, это очень важно», - сказал С.Собянин.

Мэр напомнил, что москвичи в большей степени живут в спальных районах, и власти города продвигают идеологию равенства горожан и районов, системно улучшая транспортную доступность, строя метро и дороги так, чтобы у каждого жителя города была пешеходная доступность до станции метрополитена и остановки общественного транспорта.

«Мы всегда занимались тем, чтобы у каждого москвича была в районе достойная школа, качественная поликлиника, музыкальная школа, дом культуры, прекрасный парк. Чтобы каждый москвич независимо от места проживания чувствовал себя одинаково комфортно, чувствовал себя москвичом», - заключил С.Собянин.

Московский урбанистический форум стартовал 4 июля и продлится по 7 июля. Площадкой для деловых и культурных мероприятий форума выбран парк «Зарядье». Деловая программа рассчитана на два дня.

В 2019 г. Московский урбанистический форум посвящен обсуждению вопросов обеспечения сбалансированного и устойчивого развития городов, повышения качества жизни через реализацию масштабных проектов. В рамках деловой программы пройдут сессии, пленарные заседания, презентации инициатив городских администраций, а также бизнеса и самих горожан.

Ожидается, что за два дня деловых мероприятий на форуме выступят более 300 спикеров, среди которых ведущие мировые архитекторы, мэры мегаполисов, лидеры знаковых международных мегапроектов и представители глобальных корпораций. Впервые в рамках форума проходит конгресс Urban Health, который посвящен интеграции принципов здоровья во все сферы городского развития.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок