Меню Поиск

Закрыть

Протяженность 10 новых канатных дорог в Москве может составить около 26 км

04.07.2019 10:49

Протяженность 10 новых канатных дорог в Москве может составить около 26 км

Теги: Строительство , Москва , канатная дорога

Протяженность 10 новых канатных дорог, которые планируют построить в Москве, может составить около 26 км. Об этом сообщили в пресс-службе департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы.

«На основе концессионных соглашений в Москве могут быть построены 10 канатных дорог протяженностью около 26 тыс. м. Предполагаемый пассажиропоток - 86 тыс. человек в сутки. В числе возможных вариантов - канатные дороги от станции метро «Алма-Атинская» до района Капотня, от «Сокольников» до Ботанического сада РАН - эта дорога предназначена для связи крупнейших рекреационных комплексов «ВДНХ» и «Сокольники» и другие. Среди ближайших по срокам реализации - проект канатной дороги над Химкинским водохранилищем между станциями метро «Сходненская» и «Речной вокзал», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Александра Прохорова.

Ранее в пресс-службе департамента сообщили о том, что в конкурсе по строительству и эксплуатации канатной дороги над Химкинским водохранилищем будут участвовать два консорциума: один во главе с ООО «Московские канатные дороги», другой представляет ООО «Универсальные инвестиции». Объем инвестиций в строительство новой канатной дороги составит порядка 3,16 млрд руб. Проект концессионного соглашения не предполагает бюджетных затрат ни на стадии строительства, ни в процессе эксплуатации объекта. После запуска он будет принадлежать городу на праве собственности. Срок концессии составит 25 лет, из которых около двух с половиной лет займет строительство.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок