Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин открыл Московский урбанистический форум 2019 г.

04.07.2019 10:44

С.Собянин открыл Московский урбанистический форум 2019 г.

Теги: Собянин , Форумы , Moscow urban forum

Мэр Москвы Сергей Собянин дал старт деловой программе Московского урбанистического форума 2019 г., открыв пленарное заседание международного конгресса Urban Health «Городское пространство как источник здоровья», передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«Мы проводим этот форум уже в девятый раз, и это стало хорошей традицией. Сегодня сложно представить московскую повестку без проблем, связанных с градостроительной деятельностью, с диалогом с экспертами из десяток стран мира», - сказал С.Собянин.

Мэр отметил, что в рамках форума будет обсуждаться градостроительная политика.

«Будем обсуждать вопросы градостроительной политики: как сделать так, чтобы город продолжал развиваться, строился, но тем не менее любая стройка, любое развитие создавали дополнительную комфортную среду для горожан», - сказал он.

Также мэр добавил, что на повестке дня такие темы, как транспортная инфраструктура, благоустройство городской среды, экологическая безопасность, новые технологии.

«Конечно, мы будем обсуждать вопросы, связанные с реновацией жилого фонда, которые являются острыми и актуальными не только для Москвы, но и для большого количества мировых городов», - добавил С.Собянин.

Кроме того он отметил, что в рамках форума будет обсуждаться новая городская программа «Мой район», которая, призвана комплексно посмотреть на территории проживания большинства москвичей. Он назвал ее ключевой программой по обустройству городской среды.

Московский урбанистический форум стартовал 4 июля и продлится по 7 июля. Площадкой для деловых и культурных мероприятий форума выбран парк «Зарядье». Деловая программа рассчитана на два дня.

В 2019 г. Московский урбанистический форум посвящен обсуждению вопросов обеспечения сбалансированного и устойчивого развития городов, повышения качества жизни через реализацию масштабных проектов. В рамках деловой программы пройдут сессии, пленарные заседания, презентации инициатив городских администраций, а также бизнеса и самих горожан. Ожидается, что за два дня деловых мероприятий на форуме выступят более 300 спикеров, среди которых ведущие мировые архитекторы, мэры мегаполисов, лидеры знаковых международных мегапроектов и представители глобальных корпораций.

Впервые в рамках форума проходит конгресс Urban Health, который посвящен интеграции принципов здоровья во все сферы городского развития.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок