Меню Поиск

Закрыть

Московские электробусы перевезли более 6 млн пассажиров с момента запуска в сентябре 2018 г.

04.07.2019 07:20

Московские электробусы перевезли более 6 млн пассажиров с момента запуска в сентябре 2018 г.

Теги: Ликсутов , Статистика , общественный транспорт , Москва , Пассажиры , Электробус

Столичные электробусы перевезли более 6 млн пассажиров с момента начала их работы в городе в сентябре 2018 г., сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Электробусы перевезли более 6 млн пассажиров с начала запуска в столице. Инновационный транспорт вышел на городские маршруты в сентябре прошлого года», - говорится в сообщении.

Отмечается, что на сегодняшний день в Москве курсируют около 120 электробусов. Для них установлены 63 зарядные станции, которые продолжают подключать к энергоинфраструктуре города.

«Ежедневный пассажиропоток электробусов вырос за последний месяц на 20 тыс. человек. Если в мае ими пользовались около 50 тыс. горожан в день, то в июне - уже 70 тыс. Новый вид общественного транспорта постоянно выходит на новые столичные маршруты», - приводятся в материале слова заммэра Москвы, руководителя столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максима Ликсутова.

Ожидается, что к концу года в Москве будет насчитываться уже 300 электробусов. Они будут ходить по 17 маршрутам. Транспорт начнет перевозить пассажиров еще по восьми маршрутам на западе, северо-западе и юго-западе Москвы.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок