Меню Поиск

Закрыть

«Аэроэкспресс» и ЦППК запустили рейсы из Одинцово в аэропорт Шереметьево и обратно

04.07.2019 00:50

«Аэроэкспресс» и ЦППК запустили рейсы из Одинцово в аэропорт Шереметьево и обратно

Теги: Белорусский вокзал , Поезда , Аэроэкспресс , Одинцово , ЦППК , Шереметьево

«Аэроэкспресс» и АО «Центральная ППК» с 4 июля 2019 г. запустили в пилотном режиме рейсы из Одинцово в аэропорт Шереметьево и обратно, которые на участке между Одинцово и Белорусским вокзалом будет следовать как обычные пригородные поезда. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ЦППК.

«С 4 июля аэроэкспрессы будут выполнять несколько рейсов по маршрутам аэропорт Шереметьево - Одинцово и Одинцово - аэропорт Шереметьево. На участке аэропорт Шереметьево - Белорусский вокзал поезда будут следовать в режиме аэроэкспресса, а на участке Белорусский вокзал - Одинцово - как обычные рейсовые пригородные поезда со всеми остановками. Правительством Москвы было предложено рассмотреть возможность продления маршрута для удобства пассажиров, так как это нововведение позволит добраться до Одинцово, «Сколково», «Москвы-Сити» и других районов этого направления из аэропорта Шереметьево и обратно без пересадок», - рассказали в пресс-службе.

Там также отметили, что аэроэкспрессы будут выполнять совместные с ЦППК рейсы на маршруте аэропорт Шереметьево - Одинцово - аэропорт Шереметьево в пилотном режиме. На первом этапе поезда «Аэроэкспресс» будут курсировать между Одинцово и Шереметьево два раза в день в будние и три раза в выходные дни в утренние и вечерние часы.

«Маршрут аэроэкспрессов пройдет через промежуточные остановки «Баковка», «Инновационный Центр», «Немчиновка», «Сетунь», «Рабочий поселок», «Кунцево-1», «Фили», «Тестовская», «Беговая». Далее от Белорусского вокзала поезда «Аэроэкспресс», как прежде, проследует до аэропорта Шереметьево с остановкой на «Окружной». Время в пути от аэропорта до подмосковного города (и в обратную сторону) составит порядка 90 минут. Время в пути на отрезке аэропорт Шереметьево - Белорусский вокзал - аэропорт Шереметьево останется прежним и займет 35 минут», - добавили в пресс-службе.

Отмечается, что минимальное время стоянки на Белорусском вокзале при следовании поезда из и в Одинцово составит четыре минуты. Стоимость проезда до аэропорта вне зависимости от станции посадки останется прежней и составит 500 руб. по стандартному тарифу. Также для пассажиров будут доступны групповые тарифы «Аэроэкспресс».

Кроме того, проехать из аэропорта Шереметьево до станции «Одинцово» и в обратную сторону можно по бумажным или электронным билетам «Аэроэкспресс», приобретенным в кассах, билетных автоматах, на сайте и в мобильном приложении «Аэроэкспресс», у мобильных кассиров компании. Пассажиры «Аэроэкспресс» не могут проехать на участке Белорусский вокзал - Одинцово по абонементу «Аэроэкспресс», а также, если они оплатили проезд на турникете в аэропорту с помощью «Тройки», ApplePay и других бесконтактных сервисов.

«Чтобы пройти на посадку или выйти на промежуточой станции через турникеты на отрезке Белорусский вокзал - Одинцово, пассажиру необходимо показать сотруднику ЦППК бумажный или электронный билет «Аэроэкспресс». Также на участке Белорусский вокзал - Одинцово можно проехать в аэроэкспрессе по обычным билетам и абонементам ЦППК. Их можно приобрести в кассах и билетных автоматах компании», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок