Меню Поиск

Закрыть

Более 2,7 тыс. пациентов перевезли медицинские вертолеты РВС с начала работы компании

03.07.2019 23:54

Более 2,7 тыс. пациентов перевезли медицинские вертолеты РВС с начала работы компании

Теги: Здоровье , Вертолеты , медицина , авиация , Пациенты

Медицинские вертолеты «Русские вертолетные системы» (РВС) в рамках реализации приоритетного проекта «Развитие санитарной авиации» перевезли более 2,7 тыс. пациентов с 1 июня 2017 г., сообщили в пресс-службе компании.

«В рамках реализации приоритетного проекта «Развитие санитарной авиации» медицинские вертолеты РВС сегодня стоят на дежурстве и проводят плановую и экстренную транспортировку пациентов в Северо-Западном, Центральном, Приволжском, Уральском, Южном и Дальневосточном федеральных округах. Всего с 1 июня 2017 г., когда специалисты РВС первыми приступили к работе, медицинские вертолеты компании эвакуировали более 2 тыс. 750 пациентов», - говорится в сообщении.

Отмечается, что все воздушные суда РВС оснащены современным оборудованием медицинского модуля, которое позволяет медикам не только проводить мониторинг состояния здоровья пациента, но и при необходимости осуществлять комплекс реанимационных мероприятий. Проведение процедур на борту воздушного судна, позволяет не прерывать лечебный процесс даже во время транспортировки пациента. Компания продолжает пополнение своего парка отечественными воздушными судами Ансат и Ми-8АМТ/МТВ, что позволило в этом году существенно увеличить количество перевезенных больных, а также расширить географию присутствия, в том числе и в регионах с тяжелыми климатическими условиями.

Рубрика: Транспорт , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок