Меню Поиск

Закрыть

Жители Подмосковья сдали на переработку 180 тонн макулатуры в ходе эко-марафона с 22 апреля по 25 июня

03.07.2019 17:50

Жители Подмосковья сдали на переработку 180 тонн макулатуры в ходе эко-марафона с 22 апреля по 25 июня

Теги: Деревья , Макулатура , Московская область

Жители Подмосковья собрали и сдали на переработку 180 тонн макулатуры в ходе эко-марафона «Сдай макулатуру - спаси дерево!», прошедшего с 22 апреля по 25 июня 2019 г. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления социальных коммуникаций Московской области.

«180 тонн макулатуры сдали жители Московской области на переработку в ходе весеннего эко-марафона «Сдай макулатуру - спаси дерево!». В текущем году весенний марафон проходил с 22 апреля по 25 июня. Цель эко-марафона переработки - предотвращение попадания отходов, являющихся вторичными ресурсами, в окружающую среду и вовлечение их в хозяйственный оборот, экономия природных ресурсов (деревьев, воды, электричества) за счет сдачи во вторичную переработку макулатуры, а также развитие культуры раздельного сбора мусора», - говорится в сообщении.

Отмечается, что лидером весеннего марафона по количеству собранной макулатуры на душу населения стал Рузский городской округ, второе место заняла Черноголовка, на третьем - Клин.

«По абсолютному количеству собранной макулатуры первое место занял Одинцовский городской округ, жители которого сдали на переработку 21,3 тонны макулатуры, на втором месте - городской округ Балашиха, собравший 19,2 тонны вторсырья, третье место у городского округа Мытищи с результатом 15 тонн макулатуры, сданной на переработку», - приводит пресс-служба слова министра правительства Московской области по социальным коммуникациям Ирины Плещевой.

В 2018 г. по итогам весеннего и осеннего эко-марафонов «Сдай макулатуру - спаси дерево!» в Московской области удалось спасти от вырубки более 7,5 тыс. деревьев, собрав более 450 тонн макулатуры за год.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок