Меню Поиск

Закрыть

Более 10 московских театров представят свои спектакли в городских культурных центрах осенью

эксклюзив

03.07.2019 16:38

Более 10 московских театров представят свои спектакли в городских культурных центрах осенью

Теги: Спектакли , театр , культура , Москва , Культурный центр

Более 10 театров столицы представят свои спектакли в городских культурных центрах осенью 2019 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил первый заместитель руководителя департамента культуры Москвы Сергей Перов.

«В связи с тем, что в Москве очень активно запускаются культурные центры, и в разных районах появляются технически оснащенные площадки с хорошей емкостью зала и удобно расположенные, театры с удовольствием рассматривают эти площадки для организации своей деятельности. С нового театрального сезона в этом году начнутся пилотные спектакли. Все будет анонсировано заранее, пока мы уточняем нюансы. На данный момент известно, что будет задействовано 11 культурных центров и более 10 театров осенью представят на этих площадках свои постановки», - сказал С.Перов.

Он пояснил, что решение о сотрудничестве между театрами и культурными центрами было принято на одном из совещаний совета директоров московских театров.

«У нас есть совет директоров московских театров, и на одну из встреч с директорами мы пригласили также директоров культурных центров и предложили им пообщаться. В ходе совещания появился такой шорт-лист, с которого мы начинаем», - добавил С.Перов.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок