Меню Поиск

Закрыть

Строительство школы на 1,6 тыс. учеников в Балашихе планируют завершить в III квартале 2020 г.

04.07.2019 06:41

Строительство школы на 1,6 тыс. учеников в Балашихе планируют завершить в III квартале 2020 г.

Теги: Школы , Строительство , Московская область , Балашиха

Строительство школы на 1,6 тыс. учеников в Балашихе планируется завершить в 2020 г., сообщили в пресс-службе Главного управления государственного строительного надзора (Главгосстройнадзор) Московской области.

Уточняется, что Главгосстройнадзор Московской области проверил ход строительства общеобразовательной школы, входящей в состав ЖК «Новоград Павлино». Объект возводится вблизи дер. Павлино в городском округе Балашиха. Нарушений на объекте выявлено не было.

«Площадь новой школы составит 23,7 тыс. кв. м и сможет принять 1 тыс. 600 учеников», - приводятся в сообщении слова начальника Главгосстройнадзора Московской области Артура Гарибяна.

В пресс-службе пояснили, что в рамках проекта в здании разместятся учебные классы, помещения группы продленного дня, лаборатории и мастерские. В новой школе также запроектированы столовая с обеденным залом, актовый зал на 1 тыс. 88 мест, спортивный зал с раздевалками, библиотека с читальным залом на 88 мест, игровые и спальни для групп продленного дня, медпункт, административные и вспомогательные помещения.

По словам А.Гарибяна, в настоящее время на объекте ведутся работы по устройству монолитного железобетонного каркаса подземной части.

«Застройщиком школы является ООО «МИЦ-Инвестстрой». Завершить строительство объекта планируется в III квартале 2020 г.», - резюмируется в материале.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок