Меню Поиск

Закрыть

В.Путин подписал закон о применении российской платежной инфраструктуры

03.07.2019 16:27

В.Путин подписал закон о применении российской платежной инфраструктуры

Теги: Платежи , Путин , закон

Президент России Владимир Путин подписал закон о привлечении российской платежной инфраструктуры для внутрироссийских переводов электронных денег. Об этом сообщается на официальном интернет-портале правовой информации.

Ранее закон был принят депутатами Госдумы и одобрен сенаторами.

В целях обеспечения бесперебойности расчетов электронными денежными средствами, документом устанавливаются требования для операторов электронных денег и платежной инфраструктуры, аналогичные действующим требованиям для платежных систем. В частности, предусмотрена обязанность привлекать российскую платежную инфраструктуру для внутрироссийских переводов электронных денег, запрет на передачу информации о таких переводах за рубеж и невозможность одностороннего отказа платежной инфраструктуры от выполнения своих функций.

Автором инициативы является депутат Госдумы от «Единой России» Владислав Резник.

В документе отмечалось, что в последние годы в российское законодательство внесены значительные изменения, направленные на обеспечение бесперебойности безналичных расчетов граждан в рамках розничных платежных систем на территории РФ. Среди них требования о российской резидентности платежной инфраструктуры, невозможность одностороннего отказа платежной инфраструктуры в выполнении своих функций, запрет на трансграничную передачу данных о платежных транзакциях граждан России, осуществляемых внутри Российской Федерации.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок