Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме предложили установить на станциях метро питьевые фонтанчики для утоления жажды в жару

эксклюзив

03.07.2019 14:12

В Госдуме предложили установить на станциях метро питьевые фонтанчики для утоления жажды в жару

Теги: Транспорт , Метро , Госдума , жара , Вода

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Василий Власов (ЛДПР) предложил установить питьевые фонтанчики на станциях метро, чтобы пассажиры могли утолить жажду в жару. О своей инициативе он рассказал Агентству городских новостей «Москва».

«Сейчас у нас период, когда температура на улице очень высока, и я сегодня, когда ехал на работу на метро, столкнулся с такой проблемой, что приобрести себе бутылочку воды или где-то попить воды в метро невозможно, учитывая, что переезды достаточно большое время занимают. Например, час я ехал по красной ветке с «Саларьево» на север Москвы - это достаточно большой промежуток времени. И было бы правильно на станциях метро оборудовать питьевые фонтанчики, как во многих странах мира существуют в парках, в учебных заведениях за границей. Я думаю, что у людей должна быть возможность питьевую воду получить бесплатно, если они едут в общественном транспорте в такую жару», - сказал В.Власов.

Он добавил, что, несмотря на обновление подвижного состава московского метро на современные вагоны с кондиционером, остается необходимость подумать над созданием еще более комфортных условий передвижения в городском транспорте, особенно для пассажиров пожилого возраста. Так, по словам В.Власова, пожилые граждане могут испытывать недомогание в жаркое время и ощущать резкую потребность выпить воды. «Вот он захотел утолить жажду. Вышел на станции метро, попил. Мало ли, человек в возрасте, плохо станет от такой высокой температуры. Это несложно сделать, и комфорт повысить пассажиров», - отметил В.Власов.

Ранее сообщалось, что водопотребление в Москве возросло в связи с жаркой погодой в прошедшем июне.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок