Меню Поиск

Закрыть

Суд продлил арест до 8 октября обвиняемому в убийстве экс-главе Раменского городского округа А.Кулакову

03.07.2019 18:41

Суд продлил арест до 8 октября обвиняемому в убийстве экс-главе Раменского городского округа А.Кулакову

Теги: Политика , СК , убийство , Задержание , Раменское , Уголовное дело

Серпуховский городской суд Московской области продлил арест до 8 октября бывшему главе Раменского городского округа Московской области Андрею Кулакову, обвиняемому в убийстве своей знакомой Евгении Исаенковой. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил адвокат Артем Сарбашев.

«Арест в отношении А.Кулакова продлен до 8 октября 2019 г.», - заявил адвокат.

Ранее Агентство «Москва» сообщало, что 31 мая А.Кулаков был задержан по подозрению в убийстве. Позднее ему было предъявлено обвинение. Следствием предварительно установлено, что в ночь на 2 мая 2019 г. обвиняемый, находясь в Раменском городском округе, в салоне автомобиля совершил убийство своей 39-летней знакомой Евгении Исаенковой, к которой испытывал личные неприязненные отношения. После чего с места происшествия скрылся.

Из оглашенных на одном из судебных заседаний показаний А.Кулакова следует, что они познакомились с Е.Исаенковой в 2012 г., состояли в отношениях и снимали вместе квартиру. Факта интимной близости с Е.Исаенковой, в том числе и в его автомобиле, экс-чиновник не отрицает. В своих показаниях А.Кулаков также отметил, что последний раз с Е.Исаенковой он переписывался в начале мая 2019 г. Супруга А.Кулакова знала о близости между ее мужем и Е.Исаенковой, но тот в 2014 г. пообещал ей общение с Е.Исаенковой прекратить. Детализация телефонных звонков обвиняемого показала, что с момента смерти Е.Исаенковой А.Кулаков звонил на два номера, принадлежащих ей.

В автомобиле жертвы, на ее теле и вещах были выявлены следы ДНК А.Кулакова. Заключение судебно-медицинской экспертизы свидетельствует о том, что смерть Е.Исаенковой наступила в результате механической асфиксии петлей и твердыми предметами, то есть от удушения. Кроме того, экспертиза выявила, что А.Кулаков был последним человеком, к которому прикасалась Е.Исаенкова. Согласно результатам полиграфологического исследования, А.Кулаков может знать об обстоятельствах смерти жертвы, что противоречит его показаниям. Сам бывший чиновник свою вину не признал.

В пресс-службе губернатора и правительства Московской области пояснили Агентству «Москва», что 29 мая 2019 г. А.Кулаков досрочно прекратил полномочия главы Раменского городского округа. И.о. главы Раменского городского округа назначен Николай Воробьев.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

01.06.2019 16:01

Экс-главе Раменского района А.Кулакову предъявлено обвинение в убийстве знакомой

Подробнее

31.05.2019 21:40

Главу Раменского района задержали по подозрению в убийстве знакомой

Подробнее

21.06.2019 20:15

(исправление) В материале от 19:57 неверно указан срок ареста

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок