Меню Поиск

Закрыть

Купившие путевки в Грузию россияне переоформили туры на внутренние направления и в Абхазию

эксклюзив

03.07.2019 12:48

Купившие путевки в Грузию россияне переоформили туры на внутренние направления и в Абхазию

Теги: Туризм , Путешествия , Грузия

Организованные туристы, пожелавшие перебронировать путевки в Грузию из-за приостановки авиасообщения с РФ, при выборе альтернативных направлений отдали предпочтение турам в Абхазию и по России. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил директор ассоциации «Турпомощь» Александр Осауленко.

«Процесс перебронирования туров в Грузию у россиян завершился еще на прошлой неделе. Организованный поток там небольшой был. Ростуризм называл цифру в районе 1,5 тыс. человек. В первую очередь туры поменяли на отдых в России - это Кавказ, Краснодарский край, Крым и на отдых в Абхазии. Некоторые решили выбрать ближнее зарубежье - Армению, Азербайджан, на дальнем зарубежье популярны Болгария и Черногория. Также наши туристы отправляются в Турцию и в Грецию», - сказал А.Осауленко.

По его словам, организованных российских туристов в Грузии практически не осталось.

«Практически все организованные туристы вернулись из Грузии, потому что основное время пребывания там - около 10 дней», - пояснил А.Осауленко.

Ранее президент России Владимир Путин подписал указ, запрещающий авиакомпаниям с 8 июля осуществлять перевозки из РФ в Грузию в связи с беспорядками в этой стране. Глава государства также поручил правительству обеспечить возвращение россиян, временно находящихся на территории Грузии.

Ранее «Известия» сообщили со ссылкой на данные Ростуризма, что общее число туристов, которые заключили договоры на поездки в Грузию до конца 2019 г. составляет 3,71 тыс. человек.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок