Меню Поиск

Закрыть

Фасад, крышу и парк Политехнического музея в Москве планируют открыть после реконструкции ко Дню города

03.07.2019 12:43

Фасад, крышу и парк Политехнического музея в Москве планируют открыть после реконструкции ко Дню города

Теги: Музеи , Владимир Мединский , политехнический музей

Фасад и крышу и музейный парк Политехнического музея в центре Москвы планируют открыть ко Дню города. Об этом журналистам сообщил министр культуры РФ Владимир Мединский.

«Ведется большая работа, огромная сложная стройка, включающая в себя реконструкцию, реставрацию, восстановление внутренних интерьеров, сложнейшую инженерию, открытие новых подземных пространств, создание открытых и закрытых галерей и соединение городского пространства от Зарядья до Лубянки. Это будет сплошная пешеходная зона с городским музейным парком. Работаем мы долго над этим проектом и надеемся, что полностью откроем фасад здания, крышу и музейные парк ко Дню города в этом году, к 7 сентября», - сказал В.Мединский.

Он также добавил, что после открытия фасада и крыши, начнутся строительные работы внутри здания, где будут реставрировать и создавать выставочно-экспозиционное пространство. Полностью музей планируют открыть осенью 2020 г.

«Мы мечтаем, что к ноябрю 2020 г. музей распахнет свои двери. Это будет большой необычный музей мирового уровня», - отметил В.Мединский.

В 2013 г. компания «Евро Хоум Билдинг» выиграла конкурс на выполнение работ по реставрации с приспособлением для современного использования исторического здания Политехнического музея. Поэтапное открытие обновленного музея планируется в 2020 г. С 2013 г. на время реконструкции музей работает на партнерских площадках в Москве: на территории «Технополиса Москва», ВДНХ и в культурном центре «ЗИЛ».

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок