Меню Поиск

Закрыть

Учебный корпус РАНХиГС на проспекте Вернадского будет реконструирован

03.07.2019 12:15

Учебный корпус РАНХиГС на проспекте Вернадского будет реконструирован

Теги: Проспект Вернадского , РАНХиГС , Реконструкция , Москва , главгосэкспертиза

Учебный корпус Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте Российской Федерации (РАНХиГС) будет реконструирован, сообщили в пресс-службе ФАУ «Главгосэкспертиза России».

«Главгосэкспертиза России проверила достоверность определения сметной стоимости первого этапа реконструкции учебных корпусов Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте Российской Федерации. По итогам рассмотрения выдано положительное заключение», - говорится в сообщении.

Уточняется, что проект предусматривает реконструкцию первого учебного корпуса академии, расположенного в Москве на проспекте Вернадского, 84, стр. 1. В ходе реализации проекта пройдет частичная перепланировка помещений корпуса и их отделка.

«Планируется ремонт не только изношенных покрытий стен и полов, но и ступеней лестниц: пришедшие в негодность плиты из натурального камня здесь будут заменены на новые, а хорошо сохранившиеся почистят и отполируют. Также будут выполнены замена кровли, лифтов, внутренних и наружных дверей, утепление входных тамбуров и другие необходимые работы. В здании создадут все необходимые условия для передвижения и комфортного пребывания людей с ограниченными физическими возможностями. Финансирование реконструкции первого учебного корпуса президентской академии планируется осуществлять за счет средств федерального бюджета и собственных средств вуза», - добавляется в сообщении.

РАНХиГС или Президентская академия была основана в 2010 г. в результате объединения Академии народного хозяйства при правительстве Российской Федерации и Российской академии государственной службы при президенте Российской Федерации, а также присоединения 12 других федеральных государственных образовательных учреждений. РАНХиГС занимается подготовкой специалистов социально-экономической и гуманитарной направленности, а также подготовкой и переподготовкой сотрудников высшего управленческого уровня.

Рубрика: Общество , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок