Меню Поиск

Закрыть

Минтранс РФ: Ведомство ведет переговоры с Чехией для сохранения авиационного сообщения

03.07.2019 14:00

Минтранс РФ: Ведомство ведет переговоры с Чехией для сохранения авиационного сообщения

Теги: авиакомпании , рейсы , Минтранс , Россия

Министерство транспорта России ведет переговоры для того, чтобы сохранить авиационное сообщение с Чехией. Об этом журналистам сообщил министр транспорта РФ Евгений Дитрих.

«Сейчас идут переговоры, которые как мы надеемся, к установленной дате приведут нас к совместному решению. Я не хотел бы давать оценку тому, что произошло. Для нас сейчас важно не потерять авиасообщение, я думаю, что это интересы обеих сторон. Важно не оставить наших граждан без авиасообщения. Над этой задачей мы сейчас и работаем», - сказал Е.Дитрих.

Ранее три российских авиакомпании - «Аэрофлот», «Победа», «Уральские авиалинии» - со 2 июля 2019 г. отменили ряд рейсов в Чехию в связи с решением авиационных властей Чешской Республики аннулировать ранее выданные разрешения на полеты. В Минтрансе РФ при этом сообщили, что аннуляция разрешений на полеты российских авиакомпаний в Чехию нарушает соглашение о воздушном сообщении между странами. В Минтрансе Чехии в свою очередь отметили, что российским авиакомпаниям выдано разрешения на осуществление полетов до 7 июля.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок