Меню Поиск

Закрыть

Мосгоризбирком назвал недопустимой спекуляцией петицию за регистрацию независимых кандидатов

03.07.2019 11:29

Мосгоризбирком назвал недопустимой спекуляцией петицию за регистрацию независимых кандидатов

Теги: Выборы , Петиции , Мосгоризбирком

Петицию с требованием допустить всех независимых кандидатов к выборам в Мосгордуму и утверждением, что одним из «запретительных фильтров для независимых кандидатов является сбор подписей», в Мосгоризбиркоме назвали недопустимой спекуляцией. Об этом сообщили в пресс-службе МГИК.

«В сети Интернет распространена петиция с требованием допустить до выборов депутатов Мосгордумы независимых кандидатов. В этой связи поясняем следующее. Московская городская избирательная комиссия и возглавляемая ею система избирательных комиссий города в своей деятельности во всех случаях руководствуются только требованиями избирательного законодательства. Как того и требует Конституция РФ, и перед законом, и перед избирательными комиссиями все кандидаты равны. Всяческие спекуляции на эту тему, попытки вопреки закону оказывать давление на избирательные комиссии, недопустимы», - говорится в заявлении избирательной комиссии столицы.

Во вторник на платформе Change.org была опубликована петиция с требованием к властям, главе ЦИК Элле Памфиловой, главе Мосгоризбиркома Валентину Горбунову допустить независимых кандидатов к выборам в Мосгордуму.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок