Меню Поиск

Закрыть

В ГД внесен проект об улучшении жилищных условий инвалидов без учета их имущественного положения

03.07.2019 09:57

В ГД внесен проект об улучшении жилищных условий инвалидов без учета их имущественного положения

Теги: Инвалиды , законопроект , Госдума

Члены Совета Федерации Сергей Леонов, Иван Абрамов и депутаты Госдумы Ярослав Нилов и Алексей Диденко внесли в нижнюю палату парламента законопроект, согласно которому предлагается принимать инвалидов на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий без учета их имущественного положения. Документ опубликован в электронной базе Госдумы.

«Предлагается внести в ст. 17 Федерального закона от 24 ноября 1995 г. №181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» изменение, которое позволило бы принимать инвалидов на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий без учета имущественного положения», - говорится в пояснительной записке.

Авторы документа подчеркивают, что на сегодняшний день для того, чтобы инвалида или семью, которая имеет ребенка-инвалида, признали в нуждающейся в улучшении жилищных условий недостаточно оснований признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма.

«Предлагаемое изменение направлено на восстановление социальной справедливости по отношению к инвалидам и семьям, имеющих детей-инвалидов, которые оказались ущемлены в объеме мер социальной поддержки по обеспечению жильем», - отмечается в пояснительной записке.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок