Меню Поиск

Закрыть

Переустройство дорожной сети проведут в рамках строительства ТПУ на востоке столицы

03.07.2019 09:20

Переустройство дорожной сети проведут в рамках строительства ТПУ на востоке столицы

Теги: Строительство , ВАО

В рамках строительства транспортно-пересадочного узла «Улица Дмитриевского» («Салтыковская улица») на территории района Косино-Ухтомский на востоке столицы проведут переустройство дорожной сети. Об этом сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта: «Технологическая часть ТПУ на станции метро «Улица Дмитриевского» («Салтыковская улица») первый этап: «Улично-дорожная сеть и благоустройство»» по адресу: район Косино-Ухтомский, Восточный административный округ Москвы», - говорится в сообщении.

Как уточняется, в рамках согласованного этапа работ предусматривается реконструкция ул. Салтыковская, ремонт дорожного покрытия на ул. Святоозерская и ул. Наташи Качуевской, а также строительство подъездной дороги к технической подстанции теплосети. Помимо этого, будет устроена плоскостная автостоянка на 114 машиномест и проведена прокладка инженерных коммуникаций.

В пресс-службе пояснили, что в ходе реконструкции проезжая часть участка ул. Салтыковская будет расширена до 22 м, а существующие остановки общественного транспорта по обеим сторонам улицы перенесут ближе к выходам будущей станции метро «Улица Дмитриевского». Проектными решениями предусмотрено строительство заездных карманов для общественного транспорта, создание посадочных площадок с установкой павильонов ожидания и навигационных пилонов.

«На участках ул. Наташи Качуевской и ул. Святоозерская планируется ремонт дорожного покрытия, при этом ширина дороги останется неизменной, а на пересечении ул. Святоозерская и ул. Наташи Качуевской появится новый светофорный объект. Предусматривается автоматизированное управление движением в районе ТПУ: будут установлены две поворотные видеокамеры и два стратегических детектора транспорта для наблюдения и мониторинга транспортных потоков, существующий комплекс фотовидеофиксации будет перенесен на новое место. Оборудование подключат к московскому ситуационному центру интеллектуальной транспортной системы», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок