Меню Поиск

Закрыть

Расписание пригородных поездов Ярославского направления МЖД изменится 6-7 июля

03.07.2019 17:38

Расписание пригородных поездов Ярославского направления МЖД изменится 6-7 июля

Теги: Железные дороги , Поезда , Изменение расписания электричек

В предстоящие выходные, 6 и 7 июля, изменится расписание пригородных поездов Ярославского направления Московской железной дороги (МЖД) из-за работ по развитию железнодорожных путей. Об этом сообщили в пресс-службе магистрали.

«На станциях «Лось» и «Лосиноостровская» Ярославского направления МЖД в рамках инвестиционной программы ОАО «РЖД» продолжаются работы по развитию железнодорожной инфраструктуры. На остановочном пункте «Лось» реконструируют пригородную пассажирскую инфраструктуру. В настоящее время специалисты приступили к строительству новой островной платформы. На период работ пригородные поезда из Москвы для посадки и высадки останавливаются у временной деревянной платформы, которая специально возведена, чтобы у пассажиров была возможность пользоваться пригородным железнодорожным сообщением», - говорится в сообщении.

Добавляется, что на станции «Лосиноостровская» идет строительство четвертой пассажирской платформы для скоростных поездов. На южном мосту через железнодорожные пути заменены сходы и уложен новый асфальт. На время реконструкции части транзитного моста через пути Ярославского направления возведен временный мост.

Уточняется также, что параллельно железнодорожники развивают путевую инфраструктуру на станциях «Лось» и «Лосиноостровская». Так, с 11:00 6 июля до 07:00 7 июля новый построенный участок пути соединят с существующим железнодорожным полотном.

«Обращаем внимание пассажиров, что 6 и 7 июля из расписания выведут ряд пригородных поездов и экспрессов, курсирующих между Москвой и станциями «Мытищи», «Болшево», «Монино», «Пушкино» и «Александров». У нескольких электричек изменится время отправления и прибытия. С 11:00 6 июля до 07:30 7 июля часть электропоездов в сторону Москвы будет проходить платформы «Тайнинская», «Перловская», «Лось», «Северянин», «Маленковская», «Яуза» и «Москва-3» без остановки», - пояснили в пресс-службе.

В МЖД попросили пассажиров с пониманием отнестись к работам и ознакомиться с изменениями в расписании пригородных поездов. Сделать это можно на вокзалах и остановочных пунктах, на официальном сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам» и в мобильном приложении «РЖД Пассажирам».

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок