Меню Поиск

Закрыть

Одну из центральных дорог в ЖК «Царицыно» планируют ввести в эксплуатацию в июле

03.07.2019 08:50

Одну из центральных дорог в ЖК «Царицыно» планируют ввести в эксплуатацию в июле

Теги: Строительство , Царицыно , ЖК

Одну из центральных дорог в жилом комплексе «Царицыно» планируют ввести в эксплуатацию в июле 2019 г., сообщили в пресс-службе комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства со ссылкой на председатель Москомстройинвеста Анастасию Пятову.

«АО «Мосотделстрой №1» подал заявку на итоговую проверку одной из центральных дорог ЖК «Царицыно», а также инженерных сетей (второй пусковой комплекс)», - говорится в сообщении.

Как уточнила А.Пятова, второй пусковой комплекс включает в себя центральную дорогу вдоль корпусов жилого комплекса №№ 1, 2, 5.2, 11, 12, а также инженерные сети, которые проходят под дорогой и вдоль нее.

В компании городского застройщика отметили, что в настоящее время уже ведется проверка по факту выполненных работ. «После устранения замечаний, в течение двух-трех недель, мы планируем сдать линейный объект и инженерные сети в эксплуатацию», - сказали в АО «Мосотделстрой №1».

Там пояснили, что дорога будет открыта для проезда жителей ЖК «Царицыно» после ввода в эксплуатацию всех корпусов первой очереди строительства.

В пресс-службе комитета напомнили, что ранее мэр Москвы Сергей Собянин принял решение о достройке ЖК «Царицыно» за счет бюджетных средств путем передачи объекта незавершенного строительства в рамках процедуры банкротства новому застройщику - АО «Мосотделстрой №1».

Строительство жилого комплекса «Царицыно» по адресу: ул. 6-я Радиальная, вл. 7, началось в 2006 г. с привлечением денежных средств граждан по договорам долевого участия.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок