Меню Поиск

Закрыть

Веранды здоровья открылись в столичных парках в рамках программы «Здоровая Москва»

03.07.2019 07:09

Веранды здоровья открылись в столичных парках в рамках программы «Здоровая Москва»

Теги: Здоровье , Парки , медицина , Москва , Веранды

Веранды здоровья открылись в столичных парках в рамках программы «Здоровая Москва», сообщает официальный сайт мэра города.

«В рамках программы «Здоровая Москва» рядом с медицинскими павильонами в парках открылись веранды здоровья. Здесь москвичей ждут лекции, посвященные здоровому образу жизни, а также мастер-классы по активным видам спорта и другие мероприятия», - говорится в сообщении.

По словам заместитель руководителя департамента здравоохранения столицы Елены Громовой, «Здоровая Москва» - это больше, чем просто медицинские павильоны и веранды здоровья.

«Это формирование привычки придерживаться здорового образа жизни. Для этого город дает москвичам все возможности. Обширная программа веранд здоровья включает занятия по гимнастике, фитнесу, лекции о здоровье, психологии, правильном питании. Уже более 2,5 тыс. человек посетили веранды здоровья с момента старта проекта неделю назад. Теперь, чтобы провести время в парке активно, даже брать с собой ничего не нужно. Спортивный инвентарь можно получить на веранде бесплатно, при этом не нужно писать расписок или оставлять что-то в залог», - рассказала она.

В материале отмечается, что веранды рядом с павильонами «Здоровая Москва» уже открылись в ландшафтном парке «Митино», в парках «Садовники», «Печатники», в Лианозовском парке, в парке Олимпийской деревни, в скверах им. Ф.Полетаева, «Отрадное» и в парке «Надежда», а также на территории зоны отдыха «Мещерское». Для каждой площадки действует отдельное расписание.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок