Меню Поиск

Закрыть

В.Путин поручил проанализировать правоприменительную практику по преступлениям в сфере бизнеса

02.07.2019 17:09

В.Путин поручил проанализировать правоприменительную практику по преступлениям в сфере бизнеса

Теги: Прокуратура , Путин , Уголовное дело , Верховный суд РФ

Президент РФ Владимир Путин поручил генеральной прокуратуре РФ совместно с Верховным судом РФ проанализировать правоприменительную практику избрания меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении лиц, подозреваемых в преступлений в сфере предпринимательской деятельности. Соответствующее поручение опубликовано на официальном сайте Кремля.

«Генеральной прокуратуре Российской Федерации совместно с Верховным Судом Российской Федерации проанализировать правоприменительную практику избрания меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении лиц, подозреваемых или обвиняемых в совершении преступлений в сфере предпринимательской деятельности, и с учетом ранее данных поручений внести предложения, направленные на устранение причин и условий необоснованного применения данной меры к указанной категории лиц», - говорится в поручении.

Установленный срок - до 1 декабря 2019 г. Ответственными за выполнение поручения назначены генеральный прокурор Российской Федерации Юрий Чайка и председатель Верховного суда Российской Федерации Вячеслав Лебедев.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок