Меню Поиск

Закрыть

Москвичи смогут проверить здоровье и составить с диетологом план питания на форуме «Мой район»

02.07.2019 14:03

Москвичи смогут проверить здоровье и составить с диетологом план питания на форуме «Мой район»

Теги: Здоровье , Форумы , Гостиный двор

Пройти быструю диагностику и составить план питания с диетологом можно будет в рамках первого городского открытого форума «Мой район», который пройдет 4–6 июля в Гостином дворе. Об этом журналистам сообщила директор форума «Мой район» Ирина Гордина-Невмержицкая.

«На форуме будет организована зона «Здоровый образ жизни», где мы постараемся показать все аспекты здорового образа жизни в городе. У нас будут зоны программы «Московского долголетия», центр донорства, будет представлен центр наркологии с тестированием состояния ваших легких. Очень много того, что департамент здравоохранения сейчас делает в городе. На форуме можно будет пройти быструю диагностику. Будет представлена большая программа по правильному питанию. Также будут работать диетологи департамента здравоохранения. Мы постараемся рассказать про самое нужное и полезное сказать», - сказала И.Гордина-Невмержицкая.

Директор форума добавила, что также гостей мероприятия ждут силовые мастер-классы, воркаут-баттлы, конкурсы. Желающие смогут покататься на катке, сдать нормы ГТО и получить рекомендации, как правильно выбрать вид спорта для детей.

В свою очередь, в пресс-службе столичного департамента здравоохранения пояснили, что в зоне «Здоровый образ жизни» на протяжении трех дней посетители смогут пройти ряд экспресс-диагностик для своевременного выявления различный заболеваний, произвести скрининг крови, проконсультироваться по профилактике и лечению табачной зависимости и наркологических заболеваний, узнать о новейшей технологии определения маркера злоупотребления алкоголя, получить информацию о донорстве крови.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок