Меню Поиск

Закрыть

Власти Москвы в три раза увеличили срок действия парковочных разрешений для многодетных семей (уточнение)

02.07.2019 13:07

Власти Москвы в три раза увеличили срок действия парковочных разрешений для многодетных семей (уточнение)

Теги: Собянин , Парковки , Документы

В материале уточняется дата начала работы нового порядка выдачи парковочных разрешений. Ниже приводится исправленный текст.

Власти Москвы в три раза увеличили срок действия парковочных разрешений для многодетных семей. Об этом сообщила пресс-служба мэра и правительства столицы по итогам заседания президиума правительства города.

«2 июля 2019 г. - в целях дальнейшего развития единого парковочного пространства и улучшения условий использования платных городских парковок - президиум правительства Москвы принял постановление «О внесении изменений в правовые акты города Москвы», - говорится в сообщении.

Постановление упрощает порядок выдачи парковочных разрешений в столице. Так, для многодетных семей срок действия парковочного разрешения увеличен с одного года до трех лет. В свою очередь собственники или наниматели по договору социального найма жилых помещений смогут подтвердить свое согласие на оформление парковочного разрешения удаленно через Портал госуслуг. Кроме того, для многодетных семей и резидентов вводится дополнительное информирование о приостановлении действия парковочного разрешения (в связи с неоплаченными штрафами или истечением срока действия разрешения) через «личный кабинет» на Портале госуслуг, а также с помощью SMS, электронной почты и через приложение «Парковки Москвы».

«Заявки на выдачу парковочных разрешений по новому порядку - с учетом вышеуказанных изменений - начнут принимать с 12 июля 2019 г.», - заключается в материале.

Рубрика: Политика

Связанные материалы:

02.07.2019 13:43

(уточнение) В материале от 13:07 уточняется дата начала работы нового порядка выдачи парковочных разрешений

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок