Меню Поиск

Закрыть

Т.Потяева: Футболист А.Кокорин начал курс реабилитации в медицинском центре в Москве

эксклюзив

02.07.2019 11:55

Т.Потяева: Футболист А.Кокорин начал курс реабилитации в медицинском центре в Москве

Теги: Здоровье , СИЗО , Реабилитация , Москва , омбудсмен , Реабилитационный центр , Футболисты

Находящийся в СИЗО футболист Александр Кокорин начал проходить реабилитацию в столичном медицинском центре. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила уполномоченный по правам человека в столице Татьяна Потяева.

«Ему разрешили проходить реабилитацию в учреждении департамента здравоохранения, его вывозят туда по графику. Это очень хороший московский центр, его там обследовали и сделали назначения. Он уже ездил на реабилитационные процедуры два или три раза - пока находится здесь (в СИЗО - прим. Агентства «Москва»), он будет их делать. Сколько он успеет здесь сделать процедур, столько успеет. Когда будет назначена перевозка, тогда он со всеми документами отправится в колонию, и уже насколько возможно, будет там и завершать», - сказала Т.Потяева.

Ранее сообщалось, что главный врач ФК «Зенит» Михаил Гришин провел осмотр находящегося в СИЗО «Бутырка» нападающего команды А.Кокорина, назначил ему комплекс физиотерапевтических процедур и отметил необходимость увеличить нагрузку на травмированное колено, иначе недостаток активности может привести к атрофии мышц.

Пресненский суд 8 мая приговорил А.Кокорина и его брата Кирилла Кокорина к одному году шести месяцам колонии каждого, а полузащитника ФК «Краснодар» Павла Мамаева и детского тренера Александра Протасовицкого - к одному году и пяти месяцам лишения свободы каждого. Согласно приговору, осужденные будут отбывать наказание в колонии общего режима. В июне 2019 г. Мосгорсуд отменил приговор нижестоящей инстанции и вынес новый приговор, добавив пункт «а» ч. 1 ст. 213 УК РФ, хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, с применением предмета, используемого в качестве оружия (стул), при этом назначил те же сроки наказания.

В октябре 2018 г. А.Кокорин и П.Мамаев, находясь с компанией в столичном кафе сети «Кофемания» на ул. Большая Никитская, устроили драку с посетителями - директором департамента автомобильной промышленности и железнодорожного машиностроения Минпромторга РФ Денисом Паком и генеральным директором ГНЦ РФ ФГУП «НАМИ» Сергеем Гайсиным. По итогу конфликта медики диагностировали у Д.Пака закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и травму руки. В тот же день футболисты у гостиницы «Пекин» избили водителя ведущей «Первого канала» Виталия Соловчука.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

10.08.2019 17:32

Товарищеский матч команд «Салют» и «Золотой лев» с участием футболистов А.Кокорина и П.Мамаева в ИК-4

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок