Меню Поиск

Закрыть

Два рейса «Уральских авиалиний» из Праги в РФ задержаны из-за аннуляции Чехией разрешения на полеты

02.07.2019 07:56

Два рейса «Уральских авиалиний» из Праги в РФ задержаны из-за аннуляции Чехией разрешения на полеты

Теги: Самолеты , рейсы , Туристы

Два рейса «Уральских авиалиний» из Праги в Россию задержаны на неопределенный срок из-за аннуляции властями Чехии выданного ранее разрешения на полеты. Об этом сообщили в пресс-службе авиакомпании.

«В связи с решением авиационных властей Чешской Республики аннулировать ранее выданные разрешения на полеты в Чехию авиакомпания «Уральские авиалинии со 2 июля 2019 г. приостанавливает выполнение рейсов в Прагу (и обратно) из Екатеринбурга и Жуковского. Рейс У6-701 Екатеринбург-Прага и У6-751 Жуковский-Прага и обратно от 2 июля пока задерживаются на неопределенный срок», - сказали в пресс-службе.

Там пояснили, что всем пассажирам будут предоставлены необходимые услуги согласно Федеральным авиационным правилам.

«Авиакомпания «Уральские авиалинии» следит за ситуацией и ожидает ее урегулирования. Оповещение пассажиров обо всех изменениях будет проводиться call-центром авиакомпании. Оперативная информация также будет доступна на сайте авиакомпании и в официальных группах в соцсетях», - добавили в пресс-службе.

Ранее пресс-служба «Аэрофлота» сообщила о том, что авиационные власти Чехии аннулировали разрешение на выполнение нескольких рейсов по маршруту Москва - Прага - Москва, в связи с чем авиакомпания отменила ряд рейсов, запланированных на вторник, 2 июля.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок