Меню Поиск

Закрыть

Почти 400 тыс. обращений зарегистрировано в столичных отделах соцзащиты в 2018 г.

01.07.2019 19:08

Почти 400 тыс. обращений зарегистрировано в столичных отделах соцзащиты в 2018 г.

Теги: Услуги , Москва , Центры , Мои документы

Почти 400 тыс. обращений зарегистрированы в столичных отделах соцзащиты в 2018 г., сообщили в пресс-службе центров госуслуг «Мои документы».

«1 июля завершилась передача 73 государственных и иных услуг в сфере социальной защиты населения. Процесс передачи услуг проходил постепенно, в три этапа, с мая по июль. С 1 июля, на завершающем третьем этапе, горожанам стали доступны еще 36 госуслуг. <...> В 2018 г. в отделах социальной защиты населения зарегистрировано почти 400 тыс. обращений граждан за предоставлением указанных услуг», - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что это услуги (функции) по предоставлению различных компенсационных выплат Героям Советского Союза, Героям Российской Федерации и полным кавалерам ордена Славы, Героям Социалистического Труда, Героям Труда Российской Федерации и полным кавалерам ордена Трудовой Славы; по предоставлению и выплате компенсаций, пособий и выдаче удостоверений гражданам, пострадавшим от воздействия радиации; по предоставлению гражданам санаторно-курортного лечения (путевки и проезд к месту лечения и обратно); по выдаче решений о признании гражданина нуждающимся в социальном обслуживании в стационарной форме; по назначению выплаты компенсации страховой премии по договору обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (инвалидам, детям-инвалидам).

Теперь получить услуги в центрах «Мои документы» горожане смогут по удобному графику, в любом районе, рядом с домом, без привязки к месту жительства. Центры госуслуг «Мои документы» работают без выходных семь дней в неделю с 8:00 до 20:00, а флагманские офисы и Дворец госуслуг - с 10:00 до 22:00.

Сейчас в 130 центрах «Мои документы» горожанам доступны более 230 разных услуг, 98% из них специалисты предоставляют по экстерриториальному принципу. При подаче заявления в центры госуслуг, москвич получает на руки выписку из электронного журнала регистрации с предполагаемой датой готовности документа или предоставления государственной услуги.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок