Меню Поиск

Закрыть

Российский союз автостраховщиков поддержал персонализацию тарифов ОСАГО

01.07.2019 18:10

Российский союз автостраховщиков поддержал персонализацию тарифов ОСАГО

Теги: автомобили , ОСАГО , Москва

Российский союз автостраховщиков (РСА) поддерживает индивидуализацию тарифов по ОСАГО, сообщили в пресс-службе организации.

«РСА поддерживает индивидуализацию тарифа по ОСАГО, в результате которой безаварийные водители будут платить за полис меньше, а аварийные - больше. В результате индивидуализации тарифов они станут более справедливыми и будут мотивировать водителей к безаварийной езде. Как показал первый этап либерализации тарифов, их освобождение приводит к увеличению конкуренции между страховыми компаниями и, как следствие, к снижению средних цен на полисы ОСАГО. Так, за первые пять месяцев средняя цена полиса обязательной «автогражданки» снизилась на 5-6%», - говорится в сообщении.

Как отмечается в материале РСА, замминистра финансов Алексей Моисеев сообщал, что комиссия по законопроектной деятельности одобрила подготовленный Минфином законопроект с поправками к закону об ОСАГО, который предусматривает индивидуализацию тарифов по обязательной «автогражданке».

Ранее ИА «НСН» сообщало, что в 2021 г. в России появится сервис оценки качества и стиля вождения автомобиля. С его помощью страховщики получат возможность относить водителей к группе риска, от которой будет зависеть стоимость полиса. Для оценки качества вождения начнут привлекать данные операторов телематических и сервисных платформ, информационной системы ГИБДД, интеллектуальных транспортных систем и системы ЭРA-ГЛОНAСС. Исходя из этого будет производиться индивидуальный расчет стоимости полиса.

Рубрика: Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок