Меню Поиск

Закрыть

Отогнавшая белую медведицу веником сотрудница Московского зоопарка не пострадала

01.07.2019 18:15

Отогнавшая белую медведицу веником сотрудница Московского зоопарка не пострадала

Теги: Зоопарк , Животные , Нападение , Московский зоопарк , Веники , медведь

Сотрудница Московского зоопарка, отогнавшая белую медведицу веником, не пострадала, животное по кличке Мурма также в порядке. Об этом сообщили в пресс-службе зоопарка.

«В последние несколько дней в СМИ и социальных сетях активно обсуждался инцидент, произошедший в Московском зоопарке во время плановой уборки вольера белых медведей. В ходе инцидента находившиеся в вольере сотрудники не пострадали. Все службы зоопарка регулярно проходят специальный инструктаж, а также тренинги по технике безопасности. Каждый сотрудник знает, как правильно вести себя в экстремальных ситуациях, в частности при непосредственном контакте с животным. Благодаря этим навыкам оказавшиеся в вольере белых медведей работники не получили никаких травм», - заявили в зоопарке.

В пресс-службе отметили, что здоровью белой медведицы Мурмы, ставшей участницей происшествия, также ничто не угрожает. ​ 

Ранее СМИ сообщали, что интернете появилось видео из Московского зоопарка. На нем видно, как белый медведь со спины подкрадывается к женщине, которая убирает вольер. В ответ сотрудница московского зоопарка отгоняет медведя веником.

Рубрика: Происшествия , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок