Меню Поиск

Закрыть

Российские школьники завоевали четыре медали на международной олимпиаде по географии в Калининграде

01.07.2019 16:13

Российские школьники завоевали четыре медали на международной олимпиаде по географии в Калининграде

Теги: МГУ , Школьники , Олимпиады , Медали

Российские школьники завоевали четыре медали на VI Международной олимпиаде школьников по географии iGeo Baltic, которая проходила с 24 по 28 июня 2019 г. в Калининграде. Об этом сообщает пресс-служба МГУ им. М.Ломоносова.

«Российская сборная завоевала четыре медали на VI Международной олимпиаде школьников по географии iGeo Baltic, проходившей с 24 по 28 июня в Калининграде. Золотой медали удостоена Катарина Мечникова (Москва), серебряной - Лада Антонова (Москва), бронзовые медали были вручены Михаилу Балабану (Саратовская область) и Дмитрию Фомину (Москва). Сборная команда была составлена из победителей и призеров Всероссийской олимпиады школьников», - говорится в материале.

Отмечается, что всего в олимпиаде iGeo Baltic приняли участие 46 школьников из шести стран: России, Белоруссии, Латвии, Литвы, Польши и Эстонии. В ходе олимпиады участники выполняли задания теоретического, двух практических туров и мультимедийного теста.

«Задания теоретического тура были посвящены сравнению динамики развития крупных городских агломераций, загрязнению атмосферного воздуха, географии почв и сельского хозяйства, этническим конфликтам. Первый практический тур потребовал от участников работы над составлением карт и был посвящен сравнительному анализу географических особенностей размещения крупных спортивных объектов в пределах городов. В ходе второго практического тура, проводившегося в курортном Светлогорске, школьники картировали и оценивали сезонность туристско-рекреационной инфраструктуры, анализировали интенсивность склоновых и береговых процессов. В последний день участники олимпиады ответили на 40 разнообразных вопросов мультимедийной географической викторины», - поясняется в сообщении.

Победитель и призеры олимпиады теперь отправятся на XVI Международную олимпиаду по географии iGeo, которая пройдет в Гонконге с 30 июля по 5 августа 2019 г., уточнили в пресс-службе.

В МГУ также отметили, что Россия впервые принимала Балтийскую олимпиаду, ее проведение стало возможным благодаря поддержке Русского географического общества.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок