Меню Поиск

Закрыть

Прокуратура возбудила 18 административных дел из-за задержек выдачи багажа в Шереметьево

01.07.2019 14:59

Прокуратура возбудила 18 административных дел из-за задержек выдачи багажа в Шереметьево

Теги: Прокуратура , Шереметьево , багаж

Генеральная прокуратура организовала проверку из-за систематических задержек выдачи багажа в международном аэропорту Шереметьево. Из-за инцидентов возбуждено 18 административных дел, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе Генпрокуратуры РФ.

«Проводится проверка исполнения законодательства о защите прав пассажиров в связи систематическими задержками выдачи багажа в международном аэропорту Шереметьево. В настоящее время комиссия из сотрудников прокуратуры уже выехала на место в целях комплексного изучения ситуации и дачи ей надлежащей правовой оценки. Кроме того, в связи с уже поступившими в Московскую межрегиональную транспортную прокуратуру заявлениями пассажиров, возбуждено 18 дел об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 14.4 КоАП РФ («Оказание населению услуг, не соответствующих требованиям нормативных правовых актов»)», - рассказали в ведомстве.

В ходе проверки установлено, что обслуживание багажа осуществлялось ООО «Шереметьево Хэндлинг», компания некачественно спланировала работу по обработке большого объема багажа.

В связи с выявленными нарушениями прокуратура внесла представления об устранении нарушений закона руководству ПАО «Аэрофлот - Российские авиалинии», ООО «Северный ветер», АО «Международный аэропорт Шереметьево» и ООО «Шереметьево Хэндлинг».

Рубрика: Происшествия

Тема: Аэропорт Шереметьево Следить за темой

Другие материалы по теме: 8 296 2

Связанные материалы:

30.06.2019 20:57

Багажная лента в аэропорту Шереметьево заработала в штатном режиме после получасовой неисправности

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок