Меню Поиск

Закрыть

СК опроверг информацию о самосуде над обвиняемым в сексуальном насилии над девочкой в Подмосковье

01.07.2019 14:29

СК опроверг информацию о самосуде над обвиняемым в сексуальном насилии над девочкой в Подмосковье

Теги: СК , Московская область , Педофилия , Обвиняемый , Опровержение

Информация о факте самосуда над мужчиной, обвиняемым в педофилии в подмосковном Чехове, не соответствует действительности. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник ГСУ Следственного комитета (СК) России по области Ольга Врадий.

Как рассказала собеседница агентства, сотрудники СК предъявили 26-летнему жителю столицы обвинение в сексуальном насилии над семилетней девочкой. По данным правоохранителей, 9 июня текущего года мужчина совершил в отношении ребенка иные действия сексуального характера.

«В ряде СМИ появилась информация о том, что отец девочки устроил самосуд над злоумышленником и подверг его избиению, в результате чего обвиняемый получил тяжелую черепно-мозговую травму и доставлен в отделение реанимации. Однако данные сведения не соответствуют действительности. Обвиняемый получил травму, когда пытался скрыться с места преступления. Находясь в состоянии алкогольного опьянения и пытаясь быстро спуститься по лестнице, он споткнулся, упал и ударился головой о ступени. В настоящее время мужчина выписан из больницы и находится в следственном изоляторе», - сказала О.Врадий.

Расследование уголовного дела продолжается, добавила представитель подмосковного главка СК.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок