Меню Поиск

Закрыть

Июнь 2019 г. вошел в дюжину самых теплых за всю историю метеонаблюдений в Москве

01.07.2019 12:51

Июнь 2019 г. вошел в дюжину самых теплых за всю историю метеонаблюдений в Москве

Теги: Погода , Лето

Июнь 2019 г. в Москве вошел в дюжину самых теплых за всю историю метеорологических наблюдений, сообщает портал «Метеоновости».

«Июнь 2019 г. в Москве войдет в историю метеорологических наблюдений, как теплый. Средняя за месяц температура воздуха оказалась на три градуса выше многолетних значений. В конце первой декады месяца среднесуточное значение температуры на семь-девять градусов превышала обычные для этой поры показатели. В дневные часы воздух раскалялся до 30-градусных значений, а в отдельные дни и преодолевал их. Именно в этот период отмечалась самая высокая температура месяца. Еще один всплеск жаркой погоды, когда дневная температура колебалась около тридцатиградусных отметок, отмечался в пятой пятидневке месяца», - говорится в материале.

Добавляется, что даже при таких высоких показателях июнь 2019 г. не вошел в десятку самых теплых месяцев за весь ряд инструментальных наблюдений. По интенсивности положительной аномалии температуры он занял почетное 11 место.

Ранее «Известия» сообщили, что в субботу, 29 июня, в Москве впервые за 70 лет столбик термометров опустился до 11 градусов.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок