Меню Поиск

Закрыть

Дорожное покрытие на участке трассы М7 «Волга» в Подмосковье обновят к концу сентября

01.07.2019 18:35

Дорожное покрытие на участке трассы М7 «Волга» в Подмосковье обновят к концу сентября

Теги: Дороги , Московская область , Трассы

Участок трассы М7 «Волга» в Подмосковье длиной 14 км защитят слоями износа, сообщили в пресс-службе ФКУ «Упрдор Москва - Нижний Новгород».

«Федеральные дорожники восстановят технические характеристики дорожного покрытия на 14 км трассы М7 «Волга» в Подмосковье к концу сентября 2019 г. Работы по устройству слоев износа ведутся на участках с 30 по 37 км в Богородском городском округе и с 68 по 75 км в городском округе Павловский Посад. Старый слой с дефектами и колейностью снимают фрезой и укладывают новое покрытие из щебеночно-мастичной смеси (ЩМА-11) с полимерно-битумными компонентами (ПБВ 60)», - говорится в сообщении.

В пресс-службе пояснили, что технология устройства слоев износа позволяет защитить дорогу от преждевременного разрушения, устранить деформации, а также повысить ровность и сцепление. Обновленные участки трассы получат надлежащую шероховатость, водонепроницаемость и износостойкость.

Уточняется, что к настоящему моменту выполнено порядка 25% от запланированного объема. Дорожники уложили новые износа на 7 км по направлению в область. Полностью работы на отрезке с 30 по 37 км завершатся в августе, с 68 по 75 км - в сентябре.

«Устройство слоев износа выполняется последовательно на участках протяженностью 1 км, что позволяет минимизировать неудобства для автомобилистов. На участках с искусственным освещением дорожники работают в ночное время с 22:00 до 6:00», - отмечается в сообщении.

В пресс-службе добавили, что в местах ремонта вводятся временные ограничения. «Проезжая часть сужена, максимальная скорость вне населенных пунктах - 50 км/ч, в населенных пунктах - 40 км/ч. При необходимости транспортные потоки регулируются. ФКУ «Упрдор Москва - Нижний Новгород» просит автомобилистов с пониманием отнестись к временным неудобствам, быть внимательными и строго следовать установленной схеме движения в местах проведения дорожных работ», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок