Меню Поиск

Закрыть

Porsche отзывает в России более 2 тыс. автомобилей модели Panamera из-за риска короткого замыкания

01.07.2019 11:39

Porsche отзывает в России более 2 тыс. автомобилей модели Panamera из-за риска короткого замыкания

Теги: автомобили , Нарушения , Росстандарт , Отзыв автомобилей

Porsche отзывает в России 2 тыс. 55 машин модели Panamera (тип 970) из-за риска короткого замыкания. Об этом сообщили в пресс-службе Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт).

«Росстандарт информирует о согласовании программы мероприятий по проведению добровольного отзыва 2 тыс. 55 транспортных средств марки Porsche Panamera (тип 970). Причиной отзыва автомобилей является существующая вероятность коротких замыканий в системе управления вентилятором кондиционера в результате проникновения в контрольный блок влаги. Подобные короткие замыкания могут привести к возникновению термических инцидентов, в том числе, в транспортных средствах, которые поставлены на стоянку», - говорится в сообщении.

Отмечается, что отзыву подлежат автомобили, реализованные с декабря 2010 г. по октябрь 2017 г., с VIN-кодами согласно приложению (список VIN-номеров прикреплен к новости Росстандарта в подразделе «Документы»).

«Программа мероприятий представлена ООО «Порше Руссланд», являющимся официальным представителем изготовителя Porsche на российском рынке. Уполномоченные представители изготовителей ООО «Порше Руссланд» проинформируют владельцев автомобилей, подпадающих под отзыв, путем рассылки писем и/или по телефону о необходимости предоставить транспортное средство в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ», - пояснили в пресс-службе.

Уточняется, что автовладельцы могут сами проверить, не подпадает ли их машина под отзыв, сопоставив VIN-код собственного автомобиля с прилагаемым перечнем, связавшись с ближайшим дилерским центром и согласовав время визита.

«На транспортных средствах в целях предотвращения коротких замыканий в блоке управления вентилятора кондиционера будет произведена проверка блока и, при необходимости, его доработка или замена на модифицированный вариант с улучшенным уплотнителем корпуса. Владельцам будет рекомендовано парковать свой автомобиль только на улице и с соблюдением достаточного расстояния от других автомобилей, а также зданий вплоть до осуществления ремонтного воздействия, чтобы свести к минимуму любые возможные риски для людей и окружения. Все работы будут осуществляться бесплатно для владельцев», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок