Меню Поиск

Закрыть

Более 40 тыс. москвичей подписались на электронное получение результатов медицинских анализов с 1 июня

01.07.2019 11:09

Более 40 тыс. москвичей подписались на электронное получение результатов медицинских анализов с 1 июня

Теги: Собянин , Статистика , здравоохранение , Москва , цифровизация

Более 40 тыс. жителей Москвы подписались на получение результатов медицинских анализов в электронном виде с 1 июня 2019 г. Об этом мэр столицы Сергей Собянин написал на своем персональном сайте.

«С 1 июня в тестовом режиме заработала новая услуга - рассылка результатов анализов на электронную почту. Пока не всех, но в будущем их перечень будет расширяться. Чтобы воспользоваться этой услугой, выберите «Запрос на получение результатов лабораторных и иных видов исследований по электронной почте» в подразделе «Здоровье» раздела «Услуги» на портале mos.ru. Если речь идет о ребенке младше 15 лет, то подписку должны оформить его родители. Новая услуга оказалась востребованной. Всего за несколько недель на получение анализов подписались 44 тыс. москвичей. Отправлено более 35 тыс. результатов», - написал мэр.

Он пояснил, что такая услуга введена в рамках внедрения современных стандартов комфорта.

Кроме того, С.Собянин рассказал, что сейчас ведется работа еще по трем направлениям: завершается оцифровка карт детских профилактических прививок (для создания индивидуальных планов вакцинации), внедряется ЕМИАС в стационарах, а также планируется открыть пациентам доступ к электронной медицинской карте.

«Тогда все сведения о собственном здоровье, включая результаты проведенных исследований и рекомендации врачей, будут всегда у вас под рукой. Более того, пациенты смогут сами подгружать в электронную карту через личный кабинет на портале mos.ru некоторые сведения, например, результаты измерения артериального давления или данные с носимых устройств. Информация будет доступна врачам в электронной медицинской карте», - пояснил С.Собянин.

Ранее сообщалось, что услуга по получению результатов анализов в электронном виде реализуется департаментом здравоохранения совместно с департаментом информационных технологий и комитетом государственных услуг Москвы.

Рубрика: Политика , Общество , Технологии

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок