Меню Поиск

Закрыть

Депутат Госдумы предложит О.Васильевой увеличить число школьных часов на изучение основ турпохода

эксклюзив

01.07.2019 10:43

Депутат Госдумы предложит О.Васильевой увеличить число школьных часов на изучение основ турпохода

Теги: Дети , Школы , Туризм , Госдума

Член комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Свищев (ЛДПР) намерен направить министру просвещения РФ Ольге Васильевой письмо с предложением увеличить в школьной программе число часов на изучение основ туристического похода и добавить обязательные практические занятия по этому направлению. Об этом он сообщил Агентству городских новостей «Москва».

«Необходимо очень внимательно относиться к школьному туризму. Дети во многом не готовы к походам и другим подобным путешествиям. Надо обучать школьников правильному туризму. Мы напишем письмо в министерство просвещения с просьбой усилить программу по туристическому направлению и добавить практические выходы в турпоходы», - сказал Д.Свищев.

Он напомнил, что сейчас такие знания школьники могут получить из курса ОБЖ, однако их недостаточно. «Программа не предполагает предоставление всех знаний, которые могут пригодиться при походе в лесу, на горной реке, в горах. Надо увеличить количество часов и добавить практические занятия на природе, выходы в турпоходы», - пояснил депутат.

Как ранее сообщали в СМИ, депутат Госдумы Виктор Зубарев направил заместителю председателя правительства РФ Алексею Гордееву пакет предложений по развитию сельского туризма. В том числе было предложено разработать совместно с Минпросвещения программу детского отдыха в сельской местности, как возможной образовательно-культурной и досуговой альтернативы летнего оздоровительного отдыха для детей, подростков и юношества.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок