Меню Поиск

Закрыть

П.Бирюков: Почти 42 тыс. фасадов зданий промоют в столице до августа

01.07.2019 08:07

П.Бирюков: Почти 42 тыс. фасадов зданий промоют в столице до августа

Теги: Бирюков , благоустройство , Москва , Фасады , уборка

Почти 42 тыс. фасадов зданий должно быть промыто в Москве до 1 августа 2019 г., сообщил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«В Москве продолжается промывка фасадов, которая должна стать самой масштабной в истории города. К началу июля в городе промыта уже треть: 13 тыс. 619 фасадов многоквартирных домов и 5 тыс. 746 нежилых зданий. Всего в столице до 1 августа этого года должно быть промыто 41 тыс. 633 фасада зданий», - сказал П.Бирюков.

Он отметил, что работы по промывке фасадов зданий столичные коммунальщики ведут с начала апреля до начала августа. Как рассказали в комплексе городского хозяйства, в зависимости от степени загрязнения фасады промываются или по всему периметру здания, или частично. Кроме непосредственно промывки процесс включает в себя и очистку, штукатурные, малярные и облицовочные работы, а также работы по герметизации стыков.
Очистку фасадов от серьезных загрязнений проводят по аэрогидродинамической технологии с применением специализированных очищающих средств. При незначительных загрязнениях фасадов и цоколей здания допускается промывка поверхностей теплой водой. Приемку законченных работ проводит комиссия, в которую входят общественность дома, собственники и арендаторы дома, представители управляющей компании и подрядчика.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок