Меню Поиск

Закрыть

Более 70 млн мероприятий для несовершеннолетних провел Роскомнадзор в апреле-мае

30.06.2019 16:22

Более 70 млн мероприятий для несовершеннолетних провел Роскомнадзор в апреле-мае

Теги: Лекции , Школьники , Роскомнадзор , Семинар , персональные данные

Более 70 млн мероприятий для несовершеннолетних провела Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) в апреле-мае 2019 г. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«С апреля по май 2019 г. на территории России сотрудниками территориальных управлений Роскомнадзора проведено более 70 млн мероприятий среди несовершеннолетних с суммарным охватом более 59,9 млн человек. Мероприятия прошли в формате внеклассных занятий, семинаров, дистанционных уроков и образовательно-выставочных проектов. Наиболее эффективными каналами коммуникации стали внеклассные занятия и размещение информации в электронных дневниках», - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что учащиеся смогли ознакомиться с полезной информацией о необходимости бережного отношения к персональным данным на сайтах электронных дневников, в школьных газетах, журналах, на стендах в школе и в местных СМИ.

«В дальнейшем территориальными управлениями Роскомнадзора планируется продолжать информационно-просветительскую работу среди несовершеннолетних», - резюмировали в ведомстве.

Рубрика: Общество , Технологии

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок